российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На «Дом-2» теперь ополчились экологи

Экологи грозят закрыть реалити-шоу «Дом-2» телеканала ТНТ. На днях инспектора Росприроднадзора проверяли лес возле съемочной площадки в деревне Лешково Истринского района Московской области. «Запах возле участка, где снимается шоу, отвратительный, – пожаловался один из проверяющих. – В «Доме-2» нет канализации. И все отходы жизнедеятельности участников сливаются прямо в ручей, который на 50 метров ниже по течению впадает в реку Истру. А за границами съемочной площадки вообще ужас! Весь лес замусорен упаковками от презервативов. Такое ощущение, что они там круглые сутки только, так сказать, строят-перестраивают свою любовь. А убрать за собой им, видимо, некогда!
Также у инспекторов возникли претензии к коттеджу, который гастарбайтеры возводят возле съемочной площадки. Вокруг стройки вырублены деревья, разбросана земля из вырытого котлована. «На этом участке запрещено вырубать деревья, даже если он и находится в частной собственности», – пояснил замначальника Федеральной службы по охране закона в сфере природопользования Олег Митволь. Накануне сотрудники Росприроднадзора должны были встретиться с представителями хозяина участка, но те не явились. Пока составлен протокол об административном правонарушении. Если телевизионщики не прекратят загрязнять лес, экологи грозятся прикрыть телешоу.

Между тем, исполнительный продюсер проекта «Дом-2» отверг претензии экологов. «Ни в какой ручей канализация не стекает. У нас есть шесть биотуалетов… А откуда взялись презервативы в лесу – не знаю. Не наши они. Охранники не пускают ребят за забор. Что касается незаконной вырубки – так мы не испортили ни одного дерева», – заявил продюсер.

Отметим, что это не первый выпад против «Дом-2». Ранее закрыть реалити-шоу грозились депутаты Мосгордумы и Госдумы, обвинив создателей программы в сутенерстве и проституции.

По материалам газеты «Комсомольская правда».

Центр России. Другие новости 24.06.05

Во Владимире введен «сухой закон». / Новая версия московского побоища. / Россия набирает добровольцев для полета на Марс. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках