российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Грузии: гранату в Буша бросил россиянин

Грузинские правоохранительные органы практически завершили дело о гранате, брошенной на площади Свободы в Тбилиси во время выступления президента США Джорджа Буша. Об этом, телекомпании «Рустави 2» сообщил президент Грузии Михаил Саакашвили. По его словам, силовики «благодаря титаническому труду установили основные обстоятельства этого дела».

На данный момент существуют две версии происшедшего. По одной из них, МВД располагает фотоснимком человека, бросившего на площади боевую гранату, и сейчас его ищут. Согласно второй версии, гранату бросил российский военнослужащий, который около двух недель назад пытался выехать из страны и сейчас «находится в руках американцев», утверждают в Тбилиси.

Напомним, граната, брошенная 10 мая, упала в 30-ти метрах от места, где находились Буш и Саакашвили. Вначале утверждали, что граната была не боевой, а так называемой инженерной. Однако выяснилось, что граната РГД-5 находилась в боевом состоянии, но по каким-то причинам не взорвалась. Расследованием этого инцидента занимаются спецслужбы Грузии и США.

Ожидается, что в ближайшие дни по итогам расследования будет выпущено официальное заявление министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, который расскажет о деталях расследования.

По материалам Росбалт.

Центр России. Другие новости 24.06.05

На «Дом-2» теперь ополчились экологи. / Во Владимире введен «сухой закон». / Новая версия московского побоища. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках