российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия занимает второе место в списке «стран-пиратов»

Согласно докладу, который опубликован Международной федерацией звукозаписывающей индустрии (IFPI), Россия является вторым по величине в мире рынком пиратской музыкальной продукции.

Организация, штаб-квартира которой находится в Лондоне, в этом году решила распространить доклад в Мадриде, столице Испании – самой проблемной страны Евросоюза в вопросе пиратства.

В документе названы десять стран, где ситуация с пиратством внушает наибольшие опасения. Это Бразилия, Китай, Индия, Индонезия, Мексика, Пакистан, Парагвай, Россия, Испания и Украина.

«Россия (где 66% музыкальных носителей – пиратские) является вторым по величине рынком пиратской продукции, мощности которого далеко превышают местный спрос, – отмечается в докладе. – Эксперты IFPI выявили произведенную в России пиратскую продукцию еще в 27 странах».

«Попытки правительства бороться с проблемой являются хроникой невыполненных обещаний», – констатировали в лондонской штаб-квартире Федерации.

Среди мер, которые предлагается принять для борьбы с пиратством в России – политические шаги, адекватные меры со стороны правоохранительных органов, производственное регулирование и сроки наказания, которые сдерживали бы разрастание проблемы.

Россия уступает по величине пиратского рынка только Китаю. По доле пиратских музыкальных носителей внутри страны Россию опережают Украина (68%), Индонезия (80%) и Парагвай, где 99% всех дисков произведено нелегальными методами.

В среднем в мире 34% музыкальных носителей являются пиратскими – в 2004 году таких дисков было продано в общей сложности на Земле 1,2 миллиарда.

«Один из трех музыкальных дисков, продаваемых в мире, является нелегальной копией, и это создает пиратский рынок общим объемом $4,6 миллиарда, который уничтожает рабочие места и инвестиции, а также способствует финансированию организованной преступности», – отмечается в докладе IFPI.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 24.06.05

«Локомотив» сыграет с победителем матча «Работнички» – «Сконто». / Думский комитет не даст Путину баллотироваться на третий срок. / Бывший глава Минатома РФ Евгений Адамов останется за решеткой. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках