российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США и Германия не позволят Ирану обладать ядерным оружием

Об этом заявили по итогам переговоров в Вашингтоне президент США Джордж Буш и канцлер Германии Герхард Шредер.

После президентских выборов в Иране «наша позиция не изменилась», сказал глава Белого дома. «Мы продолжаем действовать вместе с Великобританией, Францией и Германией, выступать с четким, согласованным, единым посланием, согласно которому разработка ядерного оружия неприемлема, равно как неприемлем и процесс, который позволит Ирану обладать ядерным оружием», – отметил Буш.

«Я могу лишь согласиться», – добавил Шредер. По его словам, три европейские страны, которые продолжают переговоры с Ираном относительно его атомной программы, «будут и впредь занимать твердую позицию» и добиваться того, чтобы эта программа оставалась исключительно мирной.

«Новый президент Ирана отметил, что хочет продолжать переговоры. Мы готовы к этому», – подчеркнул канцлер.

По материалам Интерфакс.

Центр России. Другие новости 28.06.05

Китай занимает второе место в мире по количеству интернет-пользователей. / Ученые создали собак-зомби. / Американский миллиардер погиб в авиакатастрофе. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках