российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС разрешила «Базовому элементу» купить акции «Силовых машин»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила ходатайство ООО «С.А.Холдинг», представляющего интересы компании «Базовый элемент», на покупку 80% акций ОАО «Силовых машин.

Как сообщили в пресс-службе «Базового элемента», компания намерена в ближайшее время инициировать переговоры с нынешними владельцами «Силовых машин» о покупке части или всего этого актива. В «БазЭле» отметили, что компании интересен этот актив как инвестиции в высокотехнологичный инновационный сектор, добавив, что «БазЭл» в случае успеха переговоров намерен всесторонне развивать это направление бизнеса сам либо с партнерами. В случае совершения сделки компания планирует значительные инвестиции в «Силовые машины».

«С.А.Холдинг» обратилось в ФАС с просьбой дать разрешение на покупку контрольного пакета «Силовых машин» в январе текущего года.

Отметим, что о заинтересованности в покупке акций «Силовых машин» также заявляли РАО «ЕЭС России» и германский концерн Siemens.
В июле прошлого года «Интеррос» и Siemens договорились о создании совместного предприятия, которому будет принадлежать около 71% акций «Силовых машин». Но ФАС дала отрицательное заключение на заявку о приобретении Siemens контрольного пакета «Силовых машин».
Концерн «Силовые машины» является крупным российским производителем и поставщиком оборудования для гидравлических, тепловых, газовых и атомных электростанций. В его состав входят Ленинградский металлический завод, «Электросила», Завод турбинных лопаток, НПО ЦКТИ им. Ползунова (Санкт-Петербург), Калужский турбинный завод, а также сбытовая компания «Энергомашэкспорт».

По материалам РИА «Новости», «Интерфакса».

Центр России. Другие новости 28.06.05

Фракция «Родина» на грани раскола. / ИТЭР будет построен во Франции. / США и Германия не позволят Ирану обладать ядерным оружием. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках