российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Грузии призывает туристов воздержаться от поездок в Абхазию

Как говорится в официальном сообщении внешнеполитического ведомства Грузии. МИД страны вновь напоминает всем желающим посетить зону конфликта, что на данном этапе в Абхазии, Грузия, не распространяется юрисдикция центральных властей Грузии, и грузинская сторона не может гарантировать их безопасность.

В сообщении подчеркивается, что речь не идет о блокаде Абхазии.

«Грузинская сторона ставит целью не допустить бесконтрольного передвижения боевиков, оружия, наркотиков и контрабандных грузов», – отмечается в документе.

При этом МИД Грузии напоминает, что правительство республики «предпринимает все необходимые меры по созданию благоприятных условий для желающих отдохнуть на курортах Грузии».

Стремясь максимально упростить въезд туристов в страну, Грузия облегчила визовый режим, в том числе для граждан Российской Федерации, которые могут оформить визы в аэропортах и на других легитимных контрольно-пропускных пунктах, говорится в официальном сообщении МИД Грузии.

Министерство иностранных дел Грузии напоминает, что согласно указу президента Грузии от 3 августа 2004 года, абхазский участок морской акватории Грузии объявлен закрытым для всех видов транспортного сообщения.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 28.06.05

Правозащитники: вены вскрыли 500 курских заключенных. / Дочь Тимошенко выходит замуж за британца. / СПС обжаловал новый порядок назначения губернаторов. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках