российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Кровавый» протест в колонии Льгова организовал криминальный авторитет

Начальник Управления исполнения наказаний Курской области Виктор Федичев считает, что за акцией протеста заключенных исправительной колонии в городе Льгов стоит криминальный авторитет. В начале марта этого года предполагаемый организатор массового кровопускания был переведен в льговскую колонию из Новороссийска за аналогичные беспорядки, пишет «Коммерсантъ».

«Видна тщательная организация как изнутри, так и снаружи. Не исключена возможность дальнейшего массового неповиновения», – полагает начальник УИН. «Если же окажется, что кто-то из наших сотрудников действительно нарушал закон, мы его без всякой прокуратуры сами строго накажем», – заметил Виктор Федичев.

По мнению прокурорских работников, нарушения закона со стороны работников колонии все же имели место. В частности, было необоснованное применение наручников и резиновых дубинок. В подробности прокурор Курской области Александр Бабичев вдаваться не стал, сообщив только, что возбуждено уголовное дело по факту превышения служебных полномочий. Обвинения пока никому не предъявлены. Прокурор также заметил, что руководство колонии «допустило ошибки в работе и не приняло вовремя более радикальных мер по предотвращению беспорядков».

Напомним, что в ночь на понедельник, по разным данным, от 260 до 700 осужденных в колонии №3 города Льгова изрезали себя безопасными бритвами в знак протеста против беззакония со стороны руководства исправительного учреждения.

По материалам газеты «Коммерсантъ».

Центр России. Другие новости 29.06.05

В Великобритании созданы «умные» плавательные очки. / В Афганистане разбился транспортный вертолет США. / Первую резиновую женщину изобрел Гитлер. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках