российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Буш не собирается выводить войска из Ирака

Президент США Джордж Буш заявил, что объявление сроков вывода американских войск из Ирака было бы «серьезной ошибкой». «Некоторые полагают, что мы должны установить сроки вывода американских сил. Позвольте мне объяснить, почему это было бы серьезной ошибкой», – заявил Буш, выступая с обращением к стране на базе сухопутных сил США «Форт Брэгг» в Северной Каролине.
«Установление искусственного крайнего срока стало бы неверным сигналом для иракцев, которые должны знать, что Америка не уйдет, пока работа не будет закончена», – заявил Буш.

Кроме того, объявление сроков ухода США из Ирака, считает американский президент, будет «неверным сигналом для наших солдат, которые должны знать, что мы серьезно настроены выполнить миссию, ради которой они рискуют своими жизнями».

«Это пошлет неверный сигнал врагу, который узнает, что ему нужно будет лишь дождаться нашего ухода», – сказал Буш, речь которого на базе слушали более 750 военнослужащих 82-й воздушно-десантной дивизии и войск спецназа США.

Между тем опрос, проведенный по заказу газеты Washington Post и телесети ABC, свидетельствует: большинство американцев уже не верят в заявления руководства США о том, что дни боевиков в Ираке сочтены. Правда, в то же время большинство считает, что американских солдат из страны выводить пока не нужно.

По материалам РИА «Новости», BBC.

Центр России. Другие новости 29.06.05

В Москве пройдет награждение лауреатов премии «Хрустальная Турандот». / «Кровавый» протест в колонии Льгова организовал криминальный авторитет. / В Великобритании созданы «умные» плавательные очки. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках