российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фрадков делает ставку на регионы

Глава российского правительства Михаил Фрадков рассматривает развитие российских регионов как конкурентный потенциал Российской Федерации. «Развитие регионов – это наш конкурентный потенциал», – заявил он на заседании правительства в четверг. По его словам, развитие регионов является важной экономической темой. «Мы должны использовать потенциал, сосредоточенный на колоссальных ресурсах регионов», – сказал премьер.
Сегодня в правительстве обсуждается программа регионального развития. Как сообщил начальник департамента регионального социально-экономического развития и территориального планирования Министерства регионального развития Юрий Перелыгин, важно добиться того, чтобы процесс развития регионов был сбалансированным. «Нужно найти не одну и не две точки развития на страну (Москва и Питер), а хотя бы штук десять. И вот в эти места и в эти инфраструктуры и вложиться (причем необязательно в уже существующие точки быстрого роста). Тогда мы получим более-менее рассредоточенные центры капитализации страны, что с нашей точки зрения приведет к ускорению экономического роста», – говорит Перелыгин.

По материалам «Полит.ру».

Центр России. Другие новости 30.06.05

Глава ФСБ Николай Патрушев может быть отправлен в отставку. / Саддам Хусейн подает в суд на Sun. / В Чечне нашли видеокассеты с подготовкой захвата «Норд-Оста». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках