российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Испания вслед за Канадой легализовала однополые браки

Проект был подготовлен по инициативе правящей в Испании Социалистической партии и представлен депутатам правительством Испании еще в октябре 2004 года. И вот накануне верхняя палата испанского парламента (сенат) одобрила законопроект, разрешающий однополые браки. За принятие закона проголосовали 187 депутатов, против – 147.

Таким образом, Испания стала четвертым в мире государством после Бельгии, Нидерландов и Канады, узаконившим однополые браки.

По новому закону, однополые браки приобретают те же права, в том числе право на усыновление, что и обычные браки.

Католическая церковь и оппозиционная Народная партия еще на стадии обсуждения резко осудили законопроект. Против него также высказались представители ряда конфессий, в том числе иудейской, протестантской и православной.

Новый закон вступит в силу через месяц. Около 5 тыс. испанских гомосексуальных пар уже объявили, что становятся в очередь, чтобы зарегистрировать брачный союз.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 30.06.05

Военные кафедры вузов прекратили набор студентов. / Фрадков делает ставку на регионы. / Глава ФСБ Николай Патрушев может быть отправлен в отставку. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках