российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль и ЦИК опасаются «цветной» революции в России

Глава администрации президента РФ Дмитрий Медведев и председатель Центризбиркома Александр Вешняков не исключили вероятность «цветной» революции в России. Причем причиной дестабилизации обстановки в стране могут стать общенародные выборы в стране. Выступая в четверг на семинаре руководителей региональных избиркомов, представители российской власти призвали принять меры с целью недопущения переворота в стране.

По мнению главы президентской администрации Дмитрия Медведева, к дестабилизации в России может привести неспособность вовремя подвести итоги голосования. «Она может быть использована в политической борьбе и стать одним из источников дестабилизации ситуации. Это может привести к самым разным для государства результатам», – заметил кремлевский чиновник.

Для того, чтобы процедура выборов стала «открытой и гласной», необходимо развивать и использовать государственную автоматизированную систему «Выборы», отметил глава президентской администрации. Это, уверяет Медведев, позволить создать естественные условия для общественного контроля.
Глава Центральной избирательной комиссии России Александр Вешняков предложил свои рецепты – как избежать «цветную» революцию в стране. Для этого необходимо ужесточить избирательное законодательство, в частности, наказание за нарушения. По словам Вешнякова, нынешняя уголовная и административная ненаказуемость нарушителей избирательных прав дает оппозиции серьезные аргументы для дискредитации выборов в России. А это, по мнению глава ЦИКа, очень опасно. Ведь если общество потеряет доверие к тем органам, которые проводят голосование, «цветной революции», подобной грузинской или украинской, возможно, избежать не удастся, заметил Вешняков. В связи с этим глава Центризбиркома призвал Генпрокуратуру, Верховный суд и другие структуры принять меры по увеличению уровня доверия общества к ЦИКу.

По материалам радиостанции «Эхо Москвы».

Центр России. Другие новости 30.06.05

Испания вслед за Канадой легализовала однополые браки. / Военные кафедры вузов прекратили набор студентов. / Фрадков делает ставку на регионы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках