российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал в МВД Украины

Самый крупный за недолгую историю правления новой власти скандал произошел вчера в МВД Украины.

Заместитель министра внутренних дел Александр Фокин обвинил главу МВД Юрия Луценко в прослушивании телефонов заместителей министра. При этом, выступая в эфире «5 канала», Фокин заявил о том, что его пытаются незаконно уволить с поста замминистра за «личную позицию относительно неприкосновенности государственных ресурсов».

«Я сюда пришел специально. Я много думал перед тем, как сюда прийти сегодня. Я хочу сделать свое определенное заявление. Пусть оно, возможно, будет сенсационным и, к сожалению, оно будет горьким для меня, но я должен это сказать обществу, что я, заместитель министра Фокин Александр Александрович, по своей должности занимаясь финансовыми, материальными ресурсами и кадрами... я имею абсолютно достоверные данные о том, что по согласию министра внутренних дел Луценко длительный период идет незаконное прослушивание служебных разговоров, как моих, так и других заместителей министра. У меня есть факты…», – заявил Фокин.

Отвечая на вопрос о возможных мотивах таких действий министра, заместитель Юрия Луценко сказал: «Я это заявляю сейчас. Мотив - это такое уже. Будем, как говорят, разбираться…».

Тем временем, в МВД подтвердили факт существования представления на увольнение Александра Фокина с поста замминистра за непрофессионализм и несоответствие моральным принципам. В частности, пресс-секретарь министра внутренних дел Инна Кисиль сообщила, что представление было направлено неделю назад.

Александр Фокин работает заместителем главы МВД с 12 февраля этого года.

По материалам MIGnews.com.

Центр России. Другие новости 05.07.05

Внешэкономбанк начал досрочное погашение долга перед Парижским клубом. / Березовский намерен подать иск к Абрамовичу. / Китай и Казахстан договорились о строительстве Трансказахстанской железнодорожной магистрали. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках