российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские олимпийские чемпионы выступили в защиту Януковича

Победившие в Афинах, украинские олимпийские чемпионы выступили в защиту Виктора Януковича. Они решили отказаться от премий в знак протеста против преследований экс-премьера.

«Виктор Янукович, будучи премьер-министром и Президентом НОК Украины, стал первым политическим деятелем в нашем независимом государстве, который сумел высоко поднять авторитет спортсменов и отметить их достойными наградами за то, что мы своей победой на Олимпиаде в Афинах подняли авторитет и имидж Украины», – заявляют олимпийцы.

Эта поддержка «была ощутимой для нас и материально», «мы получили высокие премии, и они стали значительным подспорьем для нас и наших семей», – отмечается в заявлении спортсменов.

В Национальном олимпийском комитете Украины ничего не знают о заявлении олимпийских чемпионов об отказе от денежной награды, полученной за призовое место на Олимпиаде в Афинах в знак протеста против преследований экс-премьер-министра Виктора Януковича.

«Подобные акции протеста в поддержку бывшего главы Национального олимпийского комитета можно расценивать как провокацию и не более», комментирует украинский олимпийский комитет.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 06.07.05

В гостиничном комплексе «Глениглс» близ Эдинбурга стартует G8. / Митинг в поддержку Олимпиады-2012 в Москве будут охранять 3 тысячи милиционеров. / Верховная Рада сегодня рассмотрит законопроекты о вступлении в ВТО. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках