российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совбез Украины: поставки оружия в Конго были законны

Петр Порошенко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины опроверг заявления Международной правозащитной организации «Международная амнистия» о том, что Украина незаконно продавала оружие в Конго.

Порошенко подчеркнул, что Украина не продавала оружие Конго незаконно, добавив при этом, что Конго не входит в перечень стран, куда нельзя поставлять оружие.

Секретарь СНБО сообщил, что «на сегодняшний день по Конго планируется несколько проектов, достаточно дорогостоящих, Украина принимает там участие».

«Я не исключаю возможность, что организовано заявление, которое не имеет никаких оснований для обвинения Украины в любых незаконных действиях», – заявил Порошенко, подчеркнув, что «Украина действовала в четком соответствии с международным правом, связанным именно с этим участием».

В понедельник, 4 июля, Международная правозащитная организация «Международная амнистия» обвинила Украину в поставках оружия правительству Конго. В документе правозащитной организации содержатся детали соглашений относительно обмена оружия на бриллианты между правительством Конго и компаниями из Украины, Чешской Республики и Израиля.

По материалам «Новости-Украина».

Центр России. Другие новости 06.07.05

Президент США Джордж Буш прибыл с визитом в Данию. / Судьба военных кафедр решится в ближайшее время. / Украинские олимпийские чемпионы выступили в защиту Януковича. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках