российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рейтинг президента Владимира Путина продолжает снижаться

Это подтвердил очередной опрос, который был проведен «Левада-центром».

Тем не менее, социологи отмечают, что нынешний рейтинг главы государства – 38% – все равно можно назвать достаточно высоким. С другой стороны, все больше людей задумываются о необходимости «другой демократии», которая бы учитывала специфику национального менталитета.

Немалый процент людей из числа опрошенных склоняются к лозунгу «Россия для русских». Причем националистические идеи в основном привлекают молодежь, научившуюся зарабатывать деньги, но оставшейся политически безграмотной – считает Юрий Левада.

Также данные опроса показывают, что около 45% респондентов не симпатизируют никакой политической силе. Впрочем, этот факт объясняется тем, что до очередных парламентских и президентских выборов остается еще немало времени.

Напомним, что социологический опрос, который проводил ВЦИОМ в мае 2005 года, показывал доверие Владимиру Путину на уровне 48%. С огромным отставанием (в 30% от главы государства) шли Шойгу, Жириновский, Грызлов и Зюганов.

Стоит напомнить, что около года назад рейтинг Владимира Путина находился на отметке 76%, но после бесланских событий он снизился до 68% и с тех пор планомерно двигался вниз. Эксперты считают это совершенно нормальным явлением. Даже у таких популярных в свое время зарубежных политиков как Рональд Рейган и Билл Клинтон, рейтинг к концу второго срока становился очень низким. Вместе с тем начинал расти рейтинг у политиков, которые претендовали на следующий президентский срок и начинали готовиться к выборам.

Пока социологи считают, что на фоне нынешних показателей явного лидера в 2008 году не появится.

По материалам «Новые Известия».

Центр России. Другие новости 06.07.05

Совбез Украины: поставки оружия в Конго были законны. / Президент США Джордж Буш прибыл с визитом в Данию. / Судьба военных кафедр решится в ближайшее время. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках