российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олимпиада 2012 пройдет в Лондоне

Определился город, в котором пройдет Олимпиада 2012 года. В споре между Москвой, Лондоном, Мадридом и Нью-Йорком столица Великобритании завоевала на сессии МОК в Сингапуре право принять в 2012 году Игры ХХХ летней Олимпиады.

Все решили личные пристрастия 99 членов Международного олимпийского комитета, имевших право голоса. О докладе Оценочной комиссии МОК, посетившей все пять городов-кандидатов, вспоминали редко. Так что обо всех преимуществах Москвы, в нем отмеченных, было забыто.

Правда, презентация заявки российской столицы была воспринята благоприятно. И президент Путин, приславший свое видеообращение, и премьер Фрадков, и мэр Лужков в отличие от некоторых зарубежных коллег выступили на английском языке, что, конечно же, произвело впечатление по крайней мере на 12 сотен журналистов, аккредитованных в Сингапуре.

Однако заявка Великобритании прозвучала весомее. В третьем туре Лондон все же набрал необходимые для победы 50 процентов голосов.

По мнению президента МОК Жака Рогге, у городов, пусть и уступивших в Сингапуре, есть не плохие шансы выиграть четыре года спустя. Ведь за Играми 2012 неминуемо последуют и Игры-2016. Жаль только, что жить в эту пору прекрасную уже не придется многим из тех, кто так страстно болел за Москву.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 06.07.05

ФКА заключило контракт на туристический полет в космос. / Москва выбыла из борьбы за Олимпиаду. / Делегация ПАСЕ посетит Украину. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках