российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Великобритании назначен министр по Олимпийским играм

Им стала Тесса Джоуэлл, занимающая в правительстве лейбористов пост министра культуры, спорта и СМИ. Она была одним из самых активных участников комитета по подготовке и продвижению лондонской заявки на проведение Олимпиады.

Это назначение было сделано после того, как британская столица получала право на проведение Олимпиады-2012. Она пройдет в Лондоне с 27 июля по 13 августа 2012 года. Новый министр считает, что проведение Олимпиады-2012 в Лондоне позволит ввести в строй множество новых спортивных объектов, провести модернизацию и улучшить инфраструктуру в знаменитом Ист-энде, который всегда был наиболее бедным и отсталым районом британской столицы.

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр, который сейчас принимает участие в работе саммита «большой восьмерки» в шотландской Глениглсе, назвал «фантастической» победу Лондона в олимпийской борьбе с Москвой, Парижем, Нью-Йорком и Мадридом.

Свои поздравления по поводу победы Лондона направила главе заявочного комитета лорду Себастьяну Коэ и королева Великобритании Елизавета Вторая. «Я передаю свои самые теплые поздравления вам и всем членам команды «Лондон-2012» по поводу победы британской заявки», – сказала она.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 06.07.05

Олимпиада 2012 пройдет в Лондоне. / ФКА заключило контракт на туристический полет в космос. / Москва выбыла из борьбы за Олимпиаду. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках