российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Драка в украинской Раде

В очередной раз представители фракции КПУ заблокировали трибуну парламента. Кроме того, возле президиума парламента снова произошла драка между представителями фракций КПУ, БЮТ, «Наша Украина» и представителями Народной партии.

Потасовка возникла после того, как народный депутат Андрей Шкиль попытался отнять у коммунистов мегафоны. Представители фракции КПУ снова включили сирены, которые подключены к мегафонам, что мешало рассмотрению вопросов, внесенных в повестку дня. Вследствие действий Шкиля завязалась драка между ним и народным депутатом Александром Бондарчуком из фракции КПУ.

Блокирование трибуны связано с тем, что первый вице-премьер Анатолий Кинах попросил народных депутатов вернуться к рассмотрению законопроектов, касающихся вступления Украины в ВТО, которые не были сегодня поддержаны. Такая просьба Кинаха не устроила коммунистов, и они начали блокировать трибуну.

В ходе потасовки из-под Председателя Верховной Рады Владимира Литвина выдернули кресло. Кроме того, дерущиеся перевернули кресло, на котором должен сидеть вице-спикер парламента. Затем, народные депутаты чуть не уронили на пол государственный флаг, который стоит за креслами руководства Рады.

После того, как дерущихся удалось успокоить, Председатель Верховной рады Владимир Литвин попросил депутатов занять свои места в зале. Он подчеркнул, что к рассмотрению законопроектов, касающихся вступления Украины в ВТО парламент вернется только в четверг. «Сегодня уже ничего не будет», – подытожил он.

По материалам «Proua.com».

Центр России. Другие новости 07.07.05

В Великобритании назначен министр по Олимпийским играм. / Олимпиада 2012 пройдет в Лондоне. / ФКА заключило контракт на туристический полет в космос. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках