российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент США задавил полицейского

На саммит «большой восьмерки», который проходит в эти дни в Шотландии, президент США Джордж Буш захватил с собой велосипед.

Но безобидная велосипедная прогулка перед обсуждением глобальных проблем едва не вылилась в уголовное преступление и крупный международный скандал.

Как сообщил официальный представитель Белого дома Скотт Макклеллан, во время велосипедной прогулки Буш столкнулся с местным полицейским. Пресс-секретарь американской администрации пояснил, что тогда моросил дождь, а потому дорога была скользкая. Он также добавил, что президент США во время столкновения ехал «на довольно значительной скорости».

В результате падения, Буш получил несколько царапин на руках, причем довольно серьезных: врач даже был вынужден наложить повязку. Офицеру полиции повезло меньше – его пришлось госпитализировать. У него, как оказалось, повреждена лодыжка.

Как сообщили в местной полиции, их сотрудник получил легкую травму, а госпитализация – это, скорее, профилактическая мера.

Как подчеркнул Макклеллан, данное происшествие никак не отразится на рабочем графике Буша.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 07.07.05

Журналистка «Нью-Йорк таймс» приговорена к тюремному заключению. / Москва будет бороться за Олимпиаду-2016. / Драка в украинской Раде. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках