российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сыновья погибших милиционеров освобождены от службы в армии

Накануне Госдума приняла в первом чтении поправки в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», предоставив право сыновьям и братьям сотрудников органов внутренних дел и органов, входящих в уголовно-исправительную систему, погибших на службе, не служить в армии.
В соответствии с законопроектом, от призыва на военную службу освобождаются сыновья и родные братья сотрудников ОВД, учреждений и органов УИС, «погибших в связи с исполнением задач в условиях вооруженных конфликтов, в ходе контртеррористических операций, а также умерших».

Последняя норма распространяется, в том числе на умерших «после увольнения со службы в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исправительной системы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими указанных задач».

Кроме того, в среду Госдума приняла во втором и третьем чтениях поправки в закон «О воинской обязанности и воинской службе» и закон «Об образовании, касающийся подготовки в образовательных учреждениях граждан к военной службе», согласно которым в школах, образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования должно осуществляться «получение начальных знаний об обороне государства, о воинской обязанности граждан и приобретение навыков в области гражданской обороны».

При необходимых 226 голосах за законопроект в третьем чтении проголосовал 351 депутат, против – один, воздержавшихся не было.

По материалам «Интерфакс».

Центр России. Другие новости 07.07.05

В Москве ограблена туристическая фирма. / В отеле «Глениглс» в Шотландии открылся саммит G8. / В Мексике обнаружены следы древнего человека. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках