российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России дорогие и некачественные дороги

Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Жуков, выступая за создание системы жесткой ответственности строителей дорог за результаты своей работы.

«Компании-подрядчики, строящие дороги, должны давать гарантии, в том числе финансовые, по качеству: если дорогу построили, а качество плохое, надо возвращать деньги», – заявил Жуков на заседании правительства.

«У нас очень дорогие и одновременно некачественные дороги, у нас каждый год ремонт, в то время, как в других странах дороги служат значительно более длительное время», – сообщил Жуков.

По его словам, за рубежом строители дорог дают соответствующие гарантии и ремонтируют дороги через 3-5 лет после их строительства.

Одновременно с усилением ответственности компаний-подрядчиков Жуков настаивает и на обеспечении финансовых гарантий со стороны заказчиков.

«Заказчикам необходимо перейти, как минимум, на трехлетние контракты, причем источники финансирования должны быть понятны и ясны, – отметил вице-премьер. – Я предлагаю поддержать рассматриваемый сегодня вопрос о развитии транспортных услуг, внеся в него дополнительный пункт о разработке механизмов заключения долгосрочных контрактов и усиления ответственности за свою работу подрядчиками».

По мнению Жукова, подобные меры станут хорошим примером для других отраслей. К тому же, считает он, это позволит более эффективно использовать частно-государственное партнерст во в транспортной сфере.

Жуков выразил надежду, что в осеннюю сессию работы Госдумы наконец-то будет принят закон о концессиях и закон о платных дорогах, которые в значительной степени будут способствовать повышению эффективности транспортных услуг.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 07.07.05

Цены на нефть снова побили рекорд. / Ходорковский и Лебедев ждут новых обвинений. / Сыновья погибших милиционеров освобождены от службы в армии. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках