российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
G8: Путин выступил с эмоциональной речью

Президент России Владимир Путин выступил на саммите «восьмерки» с призывом объединить усилия в борьбе с терроризмом. Президенты и премьеры признались, что после лондонских терактов в четверг лучше понимают призыв главы российского государства.

«Президент России Владимир Путин на вечернем заседании первого рабочего дня заседании «восьмерки» выступил с весьма эмоциональной речью», – рассказал журналистам источник в российской делегации. По его словам, Путин напомнил, что год назад за ужином с премьер-министром Великобритании Тони Блэром говорил о разрозненности усилий в борьбе с терроризмом.

«Если у лидеров «восьмерки» не будет общих действий, терроризм победит», сказал Владимир Путин. Президент России также считает, что «террористы должны почувствовать, что с этой поляны их будут выдавливать».

Все участники саммита поддержали российского коллегу. Более того, спецпредставители президентов и премьеров, которые следили за заседанием в прямом эфире из соседнего помещения, признавались, что после сегодняшних терактов в Лондоне, призывы к объединению усилий, предупреждения «воспринимаются по другому, более близко».

Как ожидается, лидеры «восьмерки» примут в пятницу отдельное заявление по борьбе с терроризмом. «Этот документ готовился до взрывов в Лондоне и будет изменен, но не сильно», – сообщил журналистам источник в российской делегации.

«Мне кажется, что текст заявления получился достаточно сильный, в документе отражено общее желание объединить усилия для борьбы с терроризмом», – сказал источник.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 08.07.05

Пожар на мебельной фабрике в Москве. / Иракские боевики казнили посла Египта. / Теракты в Лондоне: 38 жертв, полиция обнаружила еще две бомбы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках