российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семеро мужчин угрожают сжечь себя перед парламентом Украины

Семеро мужчин сидят перед зданием парламента Украины с пластиковыми бутылками, в которых, как они утверждают, находится бензин и заявляют, что готовы поджечь себя.

Самосожжение, по словам этих людей, они намерены совершить в знак протеста против коррумпированности парламента и руководства Украины.

Как заявил журналистам один из участников акции, житель Крыма Николай Губенко, причиной его действий является то, что в стране «фашизм».

По его словам, все находящиеся с ним люди уже около 2 месяцев живут в палатках около здания парламента, заявляя о своих проблемах и требованиях, но ни один из депутатов ни разу к ним не вышел.

Губенко заявил, что у каждого из участников акции есть материалы, подтверждающие коррумпированность и преступность представителей власти и этих материалов достаточно для того возбуждения уголовных дел.

Кроме того, по его словам, у них есть и материалы, которых достаточно для того, чтобы «арестовать Верховную Раду или большую ее часть».

«Президенту Виктору Ющенко были переданы все эти материалы, но реакции от него пока не было», – сказал Губенко.

Протестующие требуют создания рабочей группы представителей президента, правительства и парламента, которая разобралась бы со всеми фактами нарушения прав и свобод граждан на Украине. Они также выступают против пропорциональной системы выборов, заявляют о коррумпированности судебной власти.

По материалам «Интерфакс».

Центр России. Другие новости 08.07.05

Россия отказала Тимошенко в ознакомлении с материалами уголовного дела. / Бейсбол и софтбол исключены из программы Олимпийских игр 2012 года. / Москва готова оказать помощь Лондону. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках