российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума узаконила «Родину» Сергея Бабурина

Государственная Дума внесла в регламент соответствующие поправки и признала законной регистрацию фракции «Родина» под руководством Сергея Бабурина.

Как сообщил глава думского комитета по регламенту Олег Ковалев, для создания новой фракции потребовалось, в частности, указать, что «фракция, сформированная на основе политической партии, прошедшая в Госдуму в составе избирательного блока, подлежит регистрации независимо от числа ее членов».

Кроме того, существование двух одноименных фракций «Родина», созданных на базе избирательного блока «Родина», требует от них указать в названии «свои отличительные признаки», сообщил Ковалев. Речь идет о том, чтобы в название фракции внести наименование партии, на базе которой она была создана. В связи с этим обеим фракциям «Родина» было рекомендовано заново пройти регистрацию и привести свои названия в соответствие с постановлением.

За поправки «в связи с созданием новой фракции «Родина» под руководством Сергея Бабурина» высказались 340 депутатов, против – 29, двое воздержались.

Напомним, что в конце июня бывшие соратники Дмитрия Рогозина по избирательному блоку - вице-спикер Госдумы, лидер партии «Народная воля» Сергей Бабурин и глава Социалистической единой партии России (СЕПР) Василий Шестаков – заявили о намерении оспорить использование Дмитрием Рогозиным для его партии названия «Родина». Спустя несколько дней Сергея Бабурина исключили из фракции «Родина» «за действия, направленные на раскол фракции и компрометирующие ее репутацию».

После этого ряд сторонников Бабурина заявили о намерении также покинуть ряды «Родины» и создать новое депутатское объединение. 5 июня думский комитет по регламенту зарегистрировал еще одну фракцию «Родина» – под руководством Бабурина, а 7 июня Совет Думы решил вынести вопрос о ее создании на пленарное заседание нижней палаты.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 08.07.05

Семеро мужчин угрожают сжечь себя перед парламентом Украины. / Россия отказала Тимошенко в ознакомлении с материалами уголовного дела. / Бейсбол и софтбол исключены из программы Олимпийских игр 2012 года. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках