российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума приняла закон об особых экономических зонах

Госдума приняла в пятницу новую редакцию правительственного закона «Об особых экономических зонах в РФ» во втором, а затем в третьем, окончательном чтении.

В Документе особая экономическая зона определяется как «часть государственной и таможенной территории РФ, на которой действует особый режим предпринимательской деятельности».

Функционирование ОЭЗ предполагает предоставление налоговых и таможенных льгот и преференций для работающих на этих территориях предприятий и бизнесменов-резидентов. При этом на территории ОЭЗ не допускается размещение объектов жилищного фонда, добыча и переработка полезных ископаемых, лесопереработка.

«Особые экономические зоны создаются в целях развития обрабатывающих отраслей экономики, отраслей высоких технологий и производства новых видов продукции», – говорится в законе. Их создание разрешено только на земельных участках, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Разработка и реализация единой госполитики в сфере создания и функционирования ОЭЗ возлагается на уполномоченный федеральный орган исполнительной власти.

Решение о создании ОЭЗ на территории субъекта РФ принимается правительством РФ и оформляется его постановлением.

В соответствии с законом, в РФ могут создаваться два типа особых экономических зон: промышленно-производственные ОЭЗ на площади, не превышающей десяти квадратных километров на срок не более 20 лет, а также технико-внедренческие ОЭЗ – на площади не более 2-х квадратных километров на тот же срок.

По материалам ИТАР- ТАСС.

Центр России. Другие новости 08.07.05

Госдума узаконила «Родину» Сергея Бабурина. / Семеро мужчин угрожают сжечь себя перед парламентом Украины. / Россия отказала Тимошенко в ознакомлении с материалами уголовного дела. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках