российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума ограничила рекламу игорных заведений

Законопроект, ограничивающий рекламу игорного бизнеса, принят Госдумой в третьем чтении.

При необходимых 226 голосах за документ проголосовали 389 депутатов.

Законопроект вносит изменения в закон «О рекламе» и Кодекс об административных правонарушениях. После ратификации документа игорные заведения смогут использовать в качестве рекламных носителей только стены собственных залов и издания рекламного характера.

На объявления азартных заведений по радио и на телевидении вводится жесткое ограничение – вещатели имеют право ставить их только ночью (с 22:00 до 7:00). Полностью запрещается реклама игорного бизнеса на вокзалах, в аэропортах и метро.

Принятые поправки также устанавливают штрафы за нарушение закона – 200 МРОТ для граждан, пять тысяч МРОТ – для юридических лиц.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 08.07.05

ЦБ РФ отозвал лицензии у АКБ «Новый русский банк» и КБ «Юстибанк». / Один из пикетчиков у стен ВР облил себя бензином и поджег. / Госдума приняла закон об особых экономических зонах. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках