российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вместе с террористкой у «Рижской» взорвался ее сообщник

Продвигается расследование теракта у метро «Рижская» в Москве. Как выяснилось, у террористки, осуществившей взрыв, скорее всего, был сообщник. К такому выводу пришло следствие, установив, что за телом некого Николая Самыгина, погибшего у метро, не приходят родственники. Об этом сообщил в воскресенье в программе «Вести недели» зампрокурора Москвы Владимир Юдин.

«Как показала проверка отпечатков пальцев, погибший оказался Киткеевым Николаем Аскеровичем из Карачаево-Черкесии, который имеет две судимости и с 2001 года находится в розыске по линии МВД КЧР и Ставропольского края за преступления по статьям 208 и 317 – участие в незаконных вооруженных формированиях, посягательство на жизнь сотрудника милиции и хранение оружия», – отметил Владимир Юдин.

По информации заместителя прокурора Москвы, Киткеев прибыл в столицу за месяц до совершения теракта и был зарегистрирован в Московской области по адресу, по которому было зарегистрировано еще 300 человек.

Напомним, что в результате взрыва у «Рижской», который произошел 31 августа, погибли 10 человек, более 50 получили ранения.

По материалам «Эхо Москвы», Newsru.com.

Центр России. Другие новости 24.09.04

Активы «ЮКОСа» могут быть приобретены государством. / Городское имущество Воронежа может быть продано за копейки. / Воронежские гандболисты занимают четвертое место после первого тура чемпионата России. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках