российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американские власти проведут тщательное расследование обстоятельств гибели девочки из России

На днях в госпитале графства Принс Уильям скончалась двухлетняя Нина. Врачи констатировали, что девочка скончалась в результате побоев.

Виктория Баженова родилась в Иркутске. Мать отказалась от нее еще в роддоме. При удочерении имя и фамилию ребенку сменили, и она стала Ниной Викторией Хилт.

Появившись в центре усыновления, чета Хилтов очаровала его сотрудников. Пегги Сью до замужества работала няней. Когда женщина вышла замуж, выяснилось, что она не может иметь детей. Тогда пара удочерила девочку с Украины. Таким образом, у сотрудников центра усыновления не возникло к семье Хилтов никаких претензий – в семье уже был приемный ребенок. После отъезда Нины в США в Иркутск регулярно приходили отчеты с фотографиями ребенка, на которых она выглядела здоровой и счастливой.

Однако на днях Пегги Сью Хилт позвонила в службу спасения и сказала, что еe приeмная дочь упала с лестницы и не дышит. Через несколько часов девочка умерла в больнице. Вскрытие показало, что причиной смерти стали жестокие побои. Позже приемная мать созналась в содеянном, заявив, что двухлетняя Нина разозлила ее своим поведением. Пегги повалила ребeнка на пол, ударила ногой в живот и продолжила избивать уже в кроватке.

Приeмной матери предъявлено обвинение в убийстве. Ей грозит до 40 лет тюрьмы.

Посольство России в Вашингтоне намерено взять под контроль дело по обвинению Пегги Сью Хилт. А в Генрокуратуре России заявили, что проверят законность действий всех российских должностных лиц, которые участвовали в процедуре усыновления.

Суд над Пегги Сью начнeтся в августе.

Национальный совет по усыновлению США призвал американские власти провести тщательное расследование обстоятельств гибели девочки из России.
Выразив «глубокие соболезнования народу России», президент Совета Томас Этвуд заявил о необходимости проведения реформы, «чтобы предотвратить подобные трагедии». Действительно, настоящего контроля за тем, что происходит в семьях, усыновляющих детей, нет. По крайней мере, отчеты, которые присылают на родину детей, не позволяют даже усомниться, что с ребенком что-то не так.

По материалам Вести.

Центр России. Другие новости 11.07.05

Три американских штата объявлены зоной бедствия. / «Привет» Второй мировой войны: более тонны тротила под «Москвой». / Люксембург поддержал конституцию ЕC. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках