российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили должен извиниться перед осетинами и грузинами

Давид Бердзенишвили, один из лидеров оппозиционной «Республиканской партии» Грузии приветствует мирные инициативы Михаила Саакашвили по урегулированию грузино-осетинского конфликта. Но, сообщил он в интервью телекомпании «Рустави 2», власти страны не предпринимают никаких шагов для восстановления доверия между грузинами и осетинами. По мнению Бердзенишвили, президент Грузии должен извиниться перед грузинским и осетинским народами за прошлогоднюю летнюю авантюру. Имеются в виду вооруженные столкновения в зоне грузино-осетинского конфликта, закончившиеся жертвами с обеих сторон.

Напомним, сегодня в Батуми на международной конференции Михаил Саакашвили озвучил мирные инициативы по урегулированию грузино-осетинского конфликта. В основе плана по урегулированию лежит предоставление Южной Осетии широких автономных прав в составе Грузии. Руководство самопровозглашенной республики участие в конференции не принимает. Как сообщил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты телекомпании «Рустави 2», Грузия официально не приглашала осетинских представителей принять участие в конференции. Вместо нее это сделали другие, не имеющие к Грузии никакого отношения. Кокойты полагает, что такая форма приглашения была выбрана для того, чтобы впоследствии обвинить руководство Южной Осетии в нежелании идти на диалог с Грузией.

По материалам Утро.Ru.

Центр России. Другие новости 11.07.05

Выборы в Киргизии: Курманбек Бакиев набрал 88,9% голосов. / Финал Кубка Федераций состоится на грунтовом корте «Ролан Гаррос». / Американские власти проведут тщательное расследование обстоятельств гибели девочки из России. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках