российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За месяц в российской армии погибли почти 100 человек

В Вооруженных силах Российской Федерации в июне этого года погибли 98 человек. Таковы официальные данные, распространенные сегодня Министерством обороны страны.

Более четверти из числа погибших (25 человек) ушли из жизни, самостоятельно наложив на себя руки, еще 29 военнослужащих стали жертвами несчастных случаев. Тридцать один человек погиб в результате нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Два убийства произошли в результате нарушения уставных правил взаимоотношений. Также было зафиксировано три случая причинения смерти по неосторожности. Два военнослужащих погибли в результате нарушения правил обращения с оружием. От преступных действий гражданских лиц погибли четыре человека. Оставшиеся два факта гибели военных квалифицируются как «прочие причины».

Кроме того, за указанный период было зарегистрировано 1250 преступлений, что на 207 случаев меньше, чем в мае текущего года. Всего же с начала года в российских Вооруженных силах погибли 445 человек.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 11.07.05

«Московские новости» возглавил Сергей Грызунов. / В Японии произошло землетрясение. / Выборы в Кишиневе под угрозой срыва. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках