российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина сняла с российских нефтяников обвинения в сговоре

Антимонопольный комитет Украины не нашел признаков нарушения законодательства о защите экономической конкуренции некоторыми российскими нефтяными компаниями, работающими на украинском рынке нефтепродуктов. Такое решение было принято на заседании АМКУ во вторник, передает ЛІГАБізнесІнформ.
Дела, открытые Антимонопольным комитетом по признакам нарушения ООО «ТНК-ВР Украина» (Киев), ООО «Линос» (Лисичанск), ДП «Литаско Украина» (Одесса), ПИИ «Лукойл-Украина» (Киев) и ОАО «Лукойл-Одесский НПЗ» (Одесса) законодательства о защите экономической конкуренции, закрыты.
Как сообщила ведущий эксперт первого управления исследований и расследований АМКУ Елена Чайковская, при анализе материалов относительно экономических показателей, объемов запасов нефтепродуктов, объемов переработанной нефти, поведения нефтетрейдеров на рынке было выяснено, «что увеличение цены (на бензин и дизельное топливо) произошло не в результате нарушения конкурентного законодательства, в частности антиконкурентных согласованных действий».
По ее словам, не было выявлено доказательств осуществления согласованной антиконкурентной политики по установлению цен на бензин и дизтопливо. Также ни одно из ведомств, а именно – Генеральная прокуратура, Министерство внутренних дел, Служба безопасности Украины, Минагрополитики, Минэкономики и Минтопэнерго – не предоставили доказательств какой-либо информации, которая могла бы свидетельствовать о наличии согласованных антиконкурентных действий. «Более того, эти ведомства подтвердили, что у них такая информация отсутствует», – подчеркнула Елена Чайковская.

В то же время комитет продолжает уточнять долю компаний «Укртатнефть», «Линос» и «Лукойл-Одесский НПЗ» на оптовом рынке, которая может достигать 50% и свидетельствовать о монопольном положении компаний, сообщает РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 19.07.05

Владимир Путин поздравил Василия Ливанова с 70-летием. / «Новый Регион – Крым»: нам 1 год!. / Россия и Белоруссия создадут совместный телеканал. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках