российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США 11 человек погибли от жары

Из-за небывалой жары в американском городе Финикс (столица штата Аризона) умерли 11 человек. Жителям этого штата не привыкать к жаркой погоде, однако в этом году солнце палит особенно нещадно.

На протяжении девяти дней столбик термометра не опускался ниже 43 градусов Цельсия. 17 июля в Финиксе была зарегистрирована рекордно высокая температура воздуха + 47 градусов.

По словам представителей властей, в группе риска сейчас находятся, прежде всего, бездомные, а также престарелые люди и те жители, дома которых не оснащены кондиционерами. Врачи предупреждают, что рабочие и строители, проводящие много времени на открытом воздухе, также должны проявлять осторожность.

Полиция Феникса отмечает, что 9 из 11 погибших были лицами без определенного места жительства. В двух случаях скончались пожилые женщины – одна от теплового удара на улице, другая не выдержала смертельной жары в квартире без кондиционера.

За весь прошлый год, по данным министерства здравоохранения штата, в результате перегрева в Аризоне умерли 34 человека, передает АР. В этом году число жертв может быть гораздо большим.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 20.07.05

Зурабов: с 1 сентября бюджетники и студенты будут получать больше. / Прокуратура обвинила в пристрастности присяжных в «деле Япончика». / Украина сняла с российских нефтяников обвинения в сговоре. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках