российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия выдворила второго российского наблюдателя

Молдавия депортировала в среду второго российского наблюдателя за выборами в странах СНГ Владимира Лебедкина. Он находился в тюрьме с 9 июля, после того как был задержан на границе с Приднестровьем. Второй наблюдатель, арестованный вместе с Лебедкиным Алексей Кочетков, был депортирован на родину 15 июля.

Причиной для задержания, по утверждению молдавской стороны, стала драка, которую затеяли россияне. Кочетков и Лебедкин были приговорены к 7 и 13 суткам заключения соответственно. Оба они без всяких объяснений были отпущены досрочно.

Как заявил ранее Кочетков, он и его коллега были арестованы на трассе Кишинев-Тирасполь по «сфабрикованным обвинениям в злостном неподчинении полиции».

После задержания наблюдателей с требованием освободить их выступил ряд международных организаций и МИД РФ.

По материалам «Лента.ру».

Центр России. Другие новости 20.07.05

«Наши» призвали скинхедов под свои знамена. / Рост российской интернет-аудитории замедлился. / Ющенко не принял отставку вице-премьера. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках