российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мосгорсуд вынес оправдательный приговор Япончику

Мосгорсуд в среду оправдал криминального авторитета Вячеслава Иванькова, известного под кличкой «Япончик», по делу об убийстве двух граждан Турции в 1992 году. Суд вынес приговор на основе оправдательного вердикта присяжных, которые в понедельник единогласно решили, что вина Иванькова в инкриминируемых ему преступлениях не доказана. После оглашения решения Япончик был освобожден из-под стражи в зале суда.
Прокуратура обвиняла Иванькова и ныне покойного криминального авторитета по прозвищу Слива в убийстве двух граждан Турции в московском ресторане в 1992 году.
Генпрокуратура РФ в июне 2004 года направила в США запрос о выдаче Иванькова российским властям. Власти США приняли положительное решение об экстрадиции.
11 июля 2004 года Иваньков был освобожден после отбывания почти десятилетнего заключения в тюрьме строгого режима в штате Пенсильвания и передан американским иммиграционным властям, которые организовали его экстрадицию в Россию.
В США Вячеслав Иваньков отбывал наказание за организацию фиктивного брака с целью легализации в стране, а также за вымогательство $3,5 миллиона у двух российских эмигрантов.

Кроме того, Мосгорсуд опроверг заявление прокуратуры Москвы о наличии судимостей у семи из 12 присяжных заседателей, рассматривавших дело Вячеслава Иванькова. Как сообщили в пресс-службе суда, согласно сведениям из личных анкет присяжных, имеющихся в Мосгорсуде, никто из них не привлекался к уголовной ответственности.

По материалам РИА «Новости», РБК.

Центр России. Другие новости 20.07.05

Объем взяток в России более чем в 2,5 раза превысил бюджет. / Суд Манхеттена разрешил публиковать фотографии обнаженной Мыскиной. / Путин не допустит финансирования политических организаций из-за рубежа. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках