российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне потратят на интернет $1,5 млрд.

По данным аналитической компании J'son & Partners (J&P), за первый квартал этого года россияне уже потратили 350 миллионов долларов – на 55% больше, чем год назад. И по их мнению рынок услуг доступа в Интернет и передачи данных продолжает стремительно расти. Аналитики считают, что к концу года эта цифра достигнет 1 миллиарда 500 миллионов долларов.

Особенно заметно выросла популярность домашнего широкополосного доступа и мобильного интернета.

Интерес к виртуальному пространству традиционно заметно увеличивается осенью. Аналитики полагают, что с началом деловой активности и учебного года в Сеть придут два миллиона новых активных пользователей. К примеру, еженедельно в июне интернетом пользовались 7,6 млн. россиян. А к декабрю этого года «население» российского сегмента Сети, по прогнозам J&P, вырастет на четверть и достигнет 9,8 млн. человек.

В то же время газета указывает, что аудитория российских сайтов сейчас растет не так быстро, как в предыдущие полтора года. Рост посещаемости тройки самых популярных сайтов Рунета («Яндекса», «Рамблера» и Mail.ru) снизился в первом полугодии этого года до 30% – против 60% в 2003 году. Однако как говорят в J&P, замедление темпов роста аудитории едва ли отразится на доходах операторов: объем передаваемого трафика, по расчетам компании, вырастет за год в два раза. Аналитики оптимистично полагают, что россияне будут охотно пользоваться интернетом не только с офисных и домашних компьютеров, но и через мобильные телефоны в транспорте и на даче.

По материалам Газета.Ru.

Центр России. Другие новости 21.07.05

Российский турист – самый ленивый турист в мире. / Подозреваемый в покушении на Буша прооперирован. / Старт шаттла «Дискавери» намечен на 26 июля. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках