российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подозреваемый признался в покушении на Буша

Как сообщил заместитель министра здравоохранения Грузии Ираклий Гиоргобиани, подозреваемый в покушении на президента США Джорджа Буша и президента Грузии Михаила Саакашвили, Владимир Арутюнян, который сейчас находится на лечении, признал свою вину и заявил, что хотел бы повторить попытку убить лидеров двух стран.

«Врачи рассказывают, что он говорил о готовности еще раз повторить содеянное и устроить теракт против президентов. Хотя я думаю, что Арутюнян при этом мог находиться в состоянии аффекта», – заявил Гиоргобиани.

Арутюнян был задержан в среду в результате спецоперации в грузинской столице. Сейчас он находится в Республиканской больнице Тбилиси. При задержании подозреваемый получил три пулевых ранения средней тяжести, которые не угрожают его жизни. В ближайшие часы Арутюнян будет переведен в тюремную больницу.

В грузинской полиции сообщили, что при обыске в квартире Арутюняна обнаружили целый арсенал оружия и компоненты для изготовления взрывных устройств. Вместе с Арутюняном задержали его мать. После допроса в управлении контрразведки МВД Грузии ее отпустили домой.

Покушение на Буша и Саакашвили было совершено 10 мая 2005 года на площади Свободы в Тбилиси. Неизвестный бросил в президентов гранату, однако она не взорвалась. 18 июля МВД Грузии распространило фотографию подозреваемого, после чего в полицию начали обращаться бдительные граждане. При проверке одного из таких обращений Арутюнян был задержан.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 21.07.05

Еще три банка включены в систему страхования вкладов. / Хабаровск, Белгород и Саранск – самые благоустроенные города России. / Cуд над Саддамом Хусейном начнется в конце июля. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках