российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
NASA: запуск Discovery состоится во вторник ни смотря ни на что

Как сообщили в воскресенье журналистам руководители Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА), запуск американского космического корабля многоразового использования «Дискавери» состоится во вторник даже в случае нового отказа датчика топлива.

«Принимая во внимание все те усилия, которые были затрачены в течение последних 10 дней, большое количество людей и огромное число часов, которые мы затратили на тесты и анализ, я полагаю, что мы пришли к правильному решению», – заявил заместитель менеджера программы «Шаттл» Уэйн Хэйл.

Он признал, что инженерам до конца так и не удалось выяснить, что вызвало неисправность одного из четырех датчиков, который показывал отсутствие топлива при полностью заправленном баке. Из-за этого намечавшийся на 13 июля первый после катастрофы корабля «Колумбия» в 2003 году запуск «космического челнока» «Дискавери» был отменен за два часа до старта.

Новый старт «Дискавери» с семью астронавтами на борту намечен на 10.39 по времени восточного побережья США во вторник.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 25.07.05

Кишинев: повторные выборы признаны не состоявшимися. / Землетрясение в Индийском океане. Угрозы цунами нет. / Латвийские геи готовятся к побоищу с верующими. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках