российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЮКОС продадут не менее, чем за 15 млрд. долларов

Активы нефтяной компании ЮКОС, главным из которых является дочерняя компания «Юганскнефтегаз», должны быть проданы не менее чем за 15 млрд долларов, считает заместитель министра промышленности и энергетики РФ Иван Матеров.

По мнению замминистра, продажа активов компании будет нормальным, естественным завершением этого процесса. Такая ситуация, как в России с ЮКОСом, может возникнуть везде. Первое, что приходит на память, – это Enron, – говорит Матеров. Тем не менее, чиновник отказался назвать потенциального покупателя активов компании.

Отвечая на вопрос одного из участников конференции о наличии политических моментов в ситуации вокруг ЮКОСа, замминистра сказал: «Мне кажется, ради политических моментов не стоило все это затевать».

Ходят слухи, что немецкий инвестбанк Dresdner Kleinwort Wasserstein уже завершил оценку «Юганскнефтегаза» – дочерней компании, добывающей свыше 60% нефти ЮКОСа. И хотя впоследствии руководство DKW опровергло информацию о том, что оценка завершена, названный диапазон цен в 15-17 млрд. долларов все аналитики назвали вполне справедливым.

Большинство выразило сомнения в том, что государство при продаже «Юганскнефтегаза» будет руководствоваться результатами оценки. Эксперты, напомним, полагают, что главной целью является продажа «дочки» ЮКОСа госструктуре по дешевке и тратить 15 млрд на «Юганскнефтегаз» власть не собирается.

В настоящее время налоговые долги ЮКОСа, за которые судебные приставы и собираются продавать «Юганскнефтегаз», превышают 7 млрд долларов.

По материалам NewsRu.com

Центр России. Другие новости 27.09.04

Дмитрий Рогозин: убийство сотрудников «Родины» – заказное и «абсолютно политическое». / Не жизнь, а сплошной праздник. / Дмитрий Рогозин: убийство двух сотрудников избирательного штаба «Родины» связано с выборами. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках