российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
25 лет со дня смерти легендарного барда, поэта и артиста Владимира Высоцкого

Сегодня по всей стране пройдут вечера и фестивали, посвященные этой дате.

В Москве в этот день по традиции возле памятника Высоцкому на Петровке поклонники его творчества собираются на вечер, который ежегодно организует друг и коллега артиста по театру на Таганке Борис Хмельницкий. А в самом театре на Таганке в этот день, как всегда, состоится спектакль «Владимир Высоцкий».

Обо всем этом рассказал в эксклюзивном интервью сын поэта Никита Высоцкий, который сейчас возглавляет Государственный культурный центр – музей Высоцкого «Дом Высоцкого на Таганке».

Популярность песен Высоцкого, может быть, уже и не та, что прежде, но память о Высоцком жива. Высоцкий – это навсегда.

«Жизни Владимира Семеновича после смерти мы посвятили выставку, которая открылась в нашем музее. И назвали ее словами из песни Высоцкого «Вот и сбывается все, что пророчится» – рассказал сын барда, Никита Высоцкий.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 25.07.05

Как вести себя за границей?. / Теракты в Шарм-эль-Шейхе: взрывчатку привезли из Израиля. / Британия извинилась за убитого бразильца. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках