российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецслужбы Грузии ищут сообщников Арутюняна

Спецслужбы Грузии и ФБР США начали поиск сообщников Владимира Арутюняна. Как заявил в воскресенье вечером председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, в частности, ведутся работы по выявлению возможных связей подозреваемого в попытке покушения на президента США Джорджа Буша, которые могли подвигнуть Арутюняна на теракт.

«К сожалению, пока нет таких свидетельств, которые бы указали на политический след. Но ведь расследование в этом направлении началось только сейчас», – сказал Таргамадзе.

В свою очередь пожелавшие остаться неназванными представители МВД Грузии заявили, что не верят в отсутствие внешних контактов Арутюняна.

В правоохранительных органах считают, что Владимир Арутюнян не мог быть одиночкой, который сам написал сценарий покушения на Буша и сам же его исполнил. По мнению представителей МВД, Арутюнян является подготовленным диверсантом.

По неофициальной информации из правоохранительных структур, следствие располагает фальшивым паспортом Арутюняна, изготовленным им же самим. Паспорт некогда принадлежал соседу Арутюняна, после смерти которого Арутюнян сменил фотографию владельца на свою.

Проверяются также возможные контакты Арутюняна с бывшим руководством Аджарской автономии. По одной из версий следствия, подозреваемый находился в Аджарии в канун «аджарской революции» в мае 2004 года. Изучаются также контакты Арутюняна со спецслужбами иностранных государств, работающих в Грузии.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 25.07.05

Победителем «Тур де Франс» в седьмой раз стал Лэнс Армстронг. / 25 лет со дня смерти легендарного барда, поэта и артиста Владимира Высоцкого. / Как вести себя за границей?. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках