российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне не отказываются от отдыха в Египте

Реакция мирового туристического рынка на взрывы в Шарм-эль-Шейхе оказалась предсказуемой. Европейцы стали сразу отказываться от поездок в Египет, а 15% уже поехавших туда туристов срочно вернулись домой. У российских туроператоров, напротив, отказов от поездок в Египет почти нет, пишет «Коммерсантъ».

«В субботу мы отправили в Египет два чартерных рейса, а это почти 450 человек. Из них всего два человека попросили поменять им путевки, отправив на другие курорты», – рассказывает генеральный директор компании TUI Mostravel Russia (TMR) Рабсон Мамедов. Об отсутствии паники среди российских туристов говорят и в Российском союзе туриндустрии (РСТ). «Сейчас в Шарме еженедельно отдыхает порядка 3-4 тысяч россиян. В субботу билеты никто не сдавал. На курорт улетели четыре полных рейса, а это примерно 900 пассажиров, – говорит пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина. – В выходные были зафиксированы лишь единичные отказы». Эти данные подтверждают и в аэропортах. «Массовых отказов от билетов в Египет не было», – сообщили в пресс-службе аэропорта Домодедово.

Эксперты российского туррынка предполагают, что спад спроса со стороны европейцев, основных потребителей отдыха в Египте, может привести к снижению стоимости путевок в Шарм-эш-Шейх и Хургаду. «Если туристы из европейских стран начнут в массовом порядке отказываться от отдыха в Египте, египетским отелям, скорее всего, придется снижать цены, – прогнозирует Ирина Тюрина. – В Италии, например, процент отказов в эти выходные был довольно большим, один из итальянских чартеров в Шарм вылетел на три четверти пустым. В тот же день Египет срочно покинули порядка 450 итальянцев». Туроператоры, правда, отмечают, что падение цен вряд ли будет катастрофическим. «Сейчас в Египте низкий сезон, цены и так невысоки. Думаю, что если снижение и будет, то незначительное», – прогнозирует Рабсон Мамедов.

Ссылка по теме:

Теракты в Шарм-эль-Шейхе: взрывчатку привезли из Израиля >>>

По материалам газеты «Коммерсантъ».

Центр России. Другие новости 25.07.05

Спецслужбы Грузии ищут сообщников Арутюняна. / Победителем «Тур де Франс» в седьмой раз стал Лэнс Армстронг. / 25 лет со дня смерти легендарного барда, поэта и артиста Владимира Высоцкого. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках