российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трое судей признаны виновными в квартирном мошенничестве

Верховный суд признал троих федеральных судей Москвы виновными в причастности к мошенничеству с муниципальными квартирами. Суд установил, что судьи Бутырского суда Москвы Нина Ивченко, Василий Савелюк и Бабушкинского суда Нина Мишина участвовали в преступном сообществе, организованном Алексеем Евстафьевым (осужден к 12 годам заключения за организацию этой ОПГ), и с использованием служебного положения совершили мошенничество в крупном размере в период с июля 1996 года по июль 1997 года.

Преступная группа мошенническим путем приобретала права на неприватизированные квартиры в Москве, хозяева которых умерли и которые по закону должны были перейти в муниципальную собственность. Ивченко, Савелюк и Мишина занимались узакониванием сделок. Путем фальсификаций материалов гражданских дел, не имея их в своем производстве, судьи передавали муниципальные квартиры в собственность подставных лиц – членов преступного сообщества.

По данным следствия, всего судьи-мошенники вынесли 80 незаконных актов в пользу квартирных аферистов: Ивченко – 64, Савелюк – 11, Мишина – 5 актов. Доказано, что преступное сообщество, в которое они входили, путем мошеннических действий присвоило 110 московских квартир на общую сумму более 5 миллионов долларов.

Планируется, что оглашение приговора займет несколько дней.

Из всех осужденных вину полностью признала только Нина Ивченко.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 25.07.05

MG Rover купили китайцы. / К 2010 году Япония построит самый быстрый суперкомпьютер. / Список вузов, в которых сохранят военные кафедры. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках