российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Касьянов вернулся из отпуска в Россию

Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов в понедельник возвратился из Лондона, где проводил свой отпуск, в Москву, сообщила его пресс-секретарь Татьяна Разбаш. По ее словам, в настоящее время Касьянов «работает у себя в кабинете». «О ближайших планах Касьянова пока ничего не известно», – добавила она.

Как сообщалось ранее, 1 июля Генеральная прокуратура РФ возбудила уголовное дело в связи с обращением депутата Госдумы Александра Хинштейна по поводу незаконного приобретения Михаилом Касьяновым госдачи «Сосновка-1» в Троице-Лыкове на северо-западе столицы.

Дело возбуждено в отношении гендиректора ФГУП «ВПК-инвест» Рамиля Гайсина по части 3 статьи 165 УК РФ (причинение особо крупного имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Отметим, что одновременно с «Сосновкой-1» была приватизирована госдача «Сосновка-3».

Согласно обращению депутата, дачи были проданы с аукциона в феврале 2004 года за суммы, которые были гораздо меньше их реальной рыночной стоимости.

В запросе депутата указывалось, что «ВПК-инвест» по результатам аукционов продал госдачи «Сосновка-1» и «Сосновка-3» на северо-западе Москвы, в Троице-Лыкове, двум коммерческим фирмам, первая из которых, по данным Хинштейна, оказалась связана с экс-премьером Михаилом Касьяновым, а вторая – с главой «Альфа-групп» Михаилом Фридманом.

Первые результаты следствия в минувшую пятницу предал огласке замгенпрокурора Владимир Колесников, сообщивший на пресс-конференции, что упомянутый Рамиль Гайсин «при активной и незаконной помощи ряда федеральных чиновников и самого бывшего председателя правительства Касьянова продали последнему за символическую сумму в 11,5 миллиона рублей имущественный комплекс «Сосновка-1» площадью почти в три гектара с развитой инфраструктурой для проживания и отдыха, чем причинили государственным интересам ущерб в особо крупном размере». При этом о «Сосновке-3» и о Фридмане замгенпрокурора ничего не сказал.

По материалам «Интерфакса», «Грани.ру».

Центр России. Другие новости 25.07.05

Москва: совершено четвертое за месяц нападение на инкассаторов. / В Москве убили главу «Центра английского разговорного языка». / Египетская полиция разыскивает шестерых пакистанцев. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках