российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воронин просит Россию покинуть Приднестровье

Вывод российских войск из Приднестровья позволит урегулировать приднестровскую проблему, об этом накануне заявил президент Молдавии Владимир Воронин.

«Вместе мы должны убедить Россию вывести войска и вооружение с территории приднестровского региона, потому что их присутствие является политическим «зонтом» и, даже, если открыто об этом не заявлено, – поддержкой сепаратистского режима», – заявил Воронин в интервью программе «Час Молдовы» на румынской службе радио «Свободная Европа».

Молдавский лидер считает, что вывод российских войск позволит демократизировать Приднестровье.

Напомним, что вывод российских боеприпасов был заблокирован властями Тирасполя, которые считают российских военных «гарантами мира в регионе».

По материалам ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 28.07.05

Официальный Алжир подтвердил гибель 2 дипломатов в Ираке. / В Подмосковье задержан вооруженный дезертир. / «Глобальное переустройство» системы органов исполнительной власти. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках