российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США намерены частично вывести войска из Ирака

Как заявил журналистам в Ираке генерал Джордж Кейси, «если политический процесс будет продолжать двигаться в позитивном направлении и создание сил безопасности будет идти, как идет сейчас, то я уверен, что мы можем пойти на значительное сокращение после выборов весной или летом следующего года».

В настоящее время военный контингент США в Ираке насчитывает 135 тысяч солдат и офицеров.

Согласно докладу о подготовке вооруженных сил для Ирака, подготовленным недавно Пентагоном для конгресса США, американские инструкторы подготовили 170 тысяч иракских военнослужащих.

В то же время авторы доклада подчеркивают, что иракские силы, хотя и достигли определенного прогресса, пока не в состоянии без поддержки США осуществлять боевые операции. Часть американских военных экспертов также считает, что скорый вывод войск из Ирака может спровоцировать гражданскую войну в стране.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 28.07.05

Воронин просит Россию покинуть Приднестровье. / Официальный Алжир подтвердил гибель 2 дипломатов в Ираке. / В Подмосковье задержан вооруженный дезертир. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках