российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар на нефтедобывающей платформе в Индийском океане

Число погибших в результате пожара на нефтедобывающей платформе в Индийском океане достигло пяти человек, десятки человек все еще числятся пропавшими без вести. Согласно официальному заявлению государственной индийской компании Oil and Natural Gas Corp. (ONGC), с платформы спасены 336 из 385 находившихся там людей.

К месту пожара стянута флотилия из восьми военных кораблей и танкера, используемого в качестве плавучего госпиталя. Спасатели на катерах и вертолетах не прекращают поиск выживших и погибших в результате инцидента, однако ситуация осложняется плохими погодными условиями – в регионе сейчас сезон муссонных дождей с частыми штормами на море.

Платформа, которая принадлежит индийской государственной нефтяной компании Oil and Natural Gas Corp. Ltd. и производит 100 тыс. барр. нефти в день, загорелась после того, как в нее врезалась плавучая буровая установка.

В результате пожара платформа, расположенная примерно в 160 км от порта Мумбаи в Аравийском море и производящая около одной седьмой всей добычи нефти в Индии, была полностью разрушена.

По словам министра нефти Индии Мани Шанкара Айара, пострадали также грузовые суда и близлежащие буровые установки. Начато расследование инцидента.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 28.07.05

США намерены частично вывести войска из Ирака. / Воронин просит Россию покинуть Приднестровье. / Официальный Алжир подтвердил гибель 2 дипломатов в Ираке. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках