российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приговор Павлу Лазаренко вынесут 2 декабря

Оглашение приговора бывшему премьеру Украины Павлу Лазаренко перенесено на 2 декабря. Решение об этом принял окружной суд Сан-Франциско. В интервью телекомпании НТВ Лазаренко заявил, что намерен не только отстаивать свое доброе имя, но и доказать, что дело против него сфабриковано режимом Кучмы. «У нас очень хорошие шансы на апелляцию. Кроме того, мы имеем планы подать на новое рассмотрение. У меня абсолютная уверенность в том, что это политическое преследование бывшего режима Кучмы и нам удастся переубедить и закрыть данный кейс».

Экс-главу украинского правительства задержали в 1999 году по обвинению в отмывании 114 млн. долларов. За это Лазаренко грозило пожизненное заключение. Затем часть пунктов обвинения сняли. Сейчас речь идет о 5 млн. долларах и нескольких годах тюрьмы. Причем 4 года Лазаренко уже отсидел.

По материалам ИА «Финмаркет».

Центр России. Другие новости 28.07.05

«Работнички» – «Локомотив» 1:1. / NASA сворачивает программу полетов шаттлов. / Пожар на нефтедобывающей платформе в Индийском океане. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках