российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лондон: обнаружена машина террористов с 12 бомбами

Террористы, устроившие взрывы в Лондоне 7 и 21 июля, готовили еще серию терактов.

Американский телеканал АВС сообщил, что в багажнике автомобиле, обнаруженного на стоянке в городе Лутон две недели назад, находилось еще 12 бомб и 4 детонатора.
Некоторые из взрывных устройств были начинены поражающими элементами – гвоздями и шурупами. Полиция предполагает, что автомобиль взял в аренду один из террористов-смертников, который в городе Лутон пересел на поезд до Лондона. Машину оставили на стоянке, чтобы воспользоваться ею при осуществлении новых терактов. Однако полицейским удалось обнаружить бомбы.

Сообщается также, полиция Лондона арестовала трех женщин по подозрению в попытке совершения терактов 21 июля. Как передает Reuters, аресты были проведены в лондонском районе Стоквелл. Очевидцы сообщили, что полицейские, вооруженные автоматами и помповыми ружьями, прежде чем увести женщин, надели на них наручники.
В Скотланд-Ярде уточнили, что женщины были задержаны по подозрению в укрывательстве террористов.
Также полиция подтвердила арест одного из подозреваемых в причастности к взрывам. Выходец из Сомали 24-летний Ясин Хассан Омар, который прибыл в Великобританию в 90-е годы, был задержан в среду в Бирмингеме. Предполагается, что он – один из четырех человек, попытавшихся совершить теракты. По версии полиции, он хотел подорвать себя на станции метро Warren Street.

Также Скотланд-Ярд разыскивает 27-летнего Муктара Саида Ибрагима, который пытался взорвать автобус. Фотографии Омара и еще троих человек, снятые камерами скрытого наблюдения, были опубликованы на прошлой неделе. Полиция также считает, что исполнители неудавшихся взрывов по-прежнему находятся в Великобритании и, возможно, все еще располагают взрывчаткой. В Скотланд-Ярде отмечают, что пока не будут арестованы все четверо, сохраняется угроза новой атаки.

По материалам радиостанции «Эхо Москвы», ИА «Финмаркет».

Центр России. Другие новости 28.07.05

Ющенко-младший оштрафован на $3. / Приговор Павлу Лазаренко вынесут 2 декабря. / «Работнички» – «Локомотив» 1:1. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках