российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пилотажная группа «Беркуты» открыла авиашоу в Монино

Пилотажная группа «Беркуты» на вертолетах Ми-24 в четверг открыла авиашоу в подмосковном Монино.

Как сообщил замглавкома ВВС генерал-полковник Александр Зелин, пилотажная группа «Беркуты» входит в состав армейской авиации.

По его словам, в авиашоу в четверг также примут участие учебно-тренировочный самолет МиГ-АТ. В воздух также поднимутся раритетные самолеты По-2 и ДИТ. «Завершат полеты летчики авиации РОСТА на самолетах Л-29, Су-26, Су-29», – сказал генерал.

Ранее начальник управления по использованию воздушного пространства и управлению воздушным движением министерства обороны РФ генерал-лейтенант Михаил Кизилов заявил журналистам, что безопасность зрителей авиашоу будет обеспечена полностью.

«Принято решение, чтобы пилотаж ни в коем случае не проводился над местами скопления зрителей», – подчеркнул Кизилов.

Генерал заверил, что «ситуация, случившаяся на Украине три года назад, когда истребитель упал на скопление зрителей на поле, в результате чего погибло 77 человек, ни в коем случае не повторится».

В свою очередь начальник пресс-службы ВВС полковник Александр Дробышевский заявил журналистам, что «показ авиационной техники в воздухе будет проходить на удалении от трибун и зрителей более, чем на километр».

По его словам, все раритетные самолеты, участвующие в полетах, прошли специальную техническую экспертизу. «Их исправность проверила специальная комиссия. На каждый самолет есть специальное экспертное заключение», – сказал Дробышевский.

По материалам «Интерфакс».

Центр России. Другие новости 28.07.05

Новый вид туризма – «заправочный». / Туры в Шарм-эль-Шейх подешевеют. / Более 60% рабочего времени сотрудники тратят на перекуры, блуждание по офису, Интернет и ICQ. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках