российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновник Минсельхоза РФ попался на взятке

Начальник отдела развития спиртовой и ликероводочной промышленности Министерства сельского хозяйства РФ Павел Марченко был задержан во вторник с поличным при получении взятки. Как сообщили в департаменте экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ, обинение ему пока не предъявлено. Информация о том, от кого получил деньги высокопоставленный чиновник Минсельхоза, в интересах следствия не разглашается, пишет в четверг газета «Время новостей».
Как сообщили в ДЭБ, задержали Марченко 26 июля в 19:30 прямо в рабочем кабинете, сразу после того, как он получил меченые 120 тысяч рублей от некого бизнесмена. После этого оперативники доставили задержанного в МВД на допрос. Подробности дела вчера не сообщались. По неофициальной информации, вместе с Марченко был задержан еще один крупный чиновник, и история со взяткой в ближайшее время может получить продолжение.
По версии ДЭБ, Марченко задержали за то, что он требовал взятку за согласование документов по линии алкогольных товаров. Среди прочего в его служебные обязанности якобы входило и участие в распределении заказов по экспорту ликероводочной и спиртосодержащей продукции. Следствие подозревает, что такие разрешения давались не по результатам положенных по закону тендеров, а за определенный «откат» – по разным оценкам, от 15 до 25% суммы предполагаемой прибыли. По словам оперативников, в данном же случае с бизнесмена якобы запросили 40%, и он решил обратиться в МВД. А сумма взятки в 120 тыс. рублей была только первым взносом за победу в конкурсе. В самом Министерстве сельского хозяйства отказались прокомментировать ситуацию с задержанием их сотрудника, сославшись на то, что «все руководство в командировке».

По материалам газеты «Время новостей».

Центр России. Другие новости 28.07.05

Правительство РФ одобрило программу помощи инвалидам. / Пилотажная группа «Беркуты» открыла авиашоу в Монино. / Новый вид туризма – «заправочный». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках